вторник, 16 октября 2007 г.

E17 - приятные мелочи (multimedia)

долго думал, писать аль не стоит... судить Вам, Господа. встречайте: Rage - будущий мультимедиа-центр для пользователей E17-го:



это именно мультимедиа - просмотр картинок, DVD, фильмов, броадкаста ТВ по сети с пультом remote control плюс прослушивание аудио-коллекции. но это - в будущем. а на сей момент работает всё, кроме аудио и просмотра картинок - что ну ни капельки не расстраивает, поскольку есть eclair, exhibit, ephoto, entice... для DVD можно устанавливать параметры просмотра в меню:



есть опция Rip (DVD), как её активировать - догадайтесь сами (да, я нонче вредный). найденные на винчестере фильмы отображаются в меню весьма достойно - с двойным предпросмотром в миниатюрных окошках - сценки с самого начала фильма и из "серединки":





это чертовски удобно при наличии огромных коллекций на "винте" (хех, или на подмонтированных фтп серверах с обилием этого добра):



одним словом - зело удобная классная софтина, дающая пользователю с умением кастомизировать гуи E17-го придумать к ней полностью свой интерфейс (окромя всего прочего). как всё это настроить? - читайте в README файле из каталога с исходниками.

удачи!

1 комментарий:

evadim комментирует...

собственно ей уже много времени, и насколько я помню raster её написал когда несмог найти в Японии проигрывателя DVD с мультизоной/ломаного - вот и написал за вечер софтину чтобы DVD смотреть, и рипать.
А потом её кто-то переписал. Надо снова поковырять, а то я забыл про неё просто - благодарю.